姓名:
|
郭生 |
性 别:
|
|
工作单位:
|
|
邮件地址:
|
|
手机号码:
|
|
通讯地址:
|
|
主题:
|
期待《正规365体育投注关于佛山市分布式光伏发电应用项目奖励和补助资金管理办法网上征求公众意见的通知》政策的明朗 |
内容:
|
正规365体育投注关于佛山市分布式光伏发电应用项目奖励和补助资金管理办法网上征求公众意见的通知 8月征求意见 迄今没有正式文件。请问何时出正式文件?,以及内容补贴力度是否要加大?让光伏推广力度更大! |
回复内容: |
对12月29日郭先生致信正规365体育投注局长信箱的回复:
郭先生,您好,感谢您对我市分布式光伏发电产业工作的关注和支持。现对你咨询问题答复如下:
按照市政府任务分工要求,由我局牵头制定我市分布式光伏发电应用项目扶持办法,我局于8月21日至27日就该扶持办法(征求意见稿)在佛山市政府网和我局政务网站上公布征求公众意见,经过收集和整理反馈意见,我局对扶持办法进行进一步修改和完善,并上报市政府审定。经市政府审批同意,于11月18日以市府办公室名义印发了《佛山市人民政府办公室关于印发佛山市分布式光伏发电应用项目奖励和补助资金管理办法的通知》(佛府办〔2014〕69号)(具体内容详见附件),另外,您也可在我局政务网站上具体查询该文件(网址:http://www.bjmaosen.com/xxgk/tzgg/201412/t20141205_4910775.html)。 |
回复时间: |
2014-12-31 16:25:00 |