姓名: | 陈生 | 性 别: | |
工作单位: | |||
邮件地址: | 手机号码: | ||
通讯地址: | |||
主题: | 碧桂园山水桃园的物业管理费收费标准及公摊费用收取咨询 | ||
内容: | 碧桂园山水桃园的物业管理费是按房屋的建筑面积计算每一户的物业管理费。 但同时还按分摊的面积每月收取园区内的照明、二次供水等费用的分摊费用。如此收取费用涉嫌重复收费的问题。在按包括了公摊面积的建筑面积收取物业管理费的情况下,再次按照公摊面积收取分摊费用。请物价局给该小区居民一个明确的回复。谢谢! | ||
回复内容: | 根据《信访条例》、《价格违法行为举报规定》和《国家发展改革委关于转发国务院法制办国法函〔2008〕25号文件及有关问题的通知》的有关规定,依照属地管理原则,我局已将该投诉转南海区价格主管部门办理,投诉人可直接与南海区发展规划与统计局价格监督检查分局联系,联系电话:86284188 | ||
回复时间: | 2013-04-12 14:24:00 |